понедельник, 2 декабря 2013 г.

Бизнес в интернете. Необходимая информация для новичков.

Да, компьютер в нашей жизни занял довольно почетное и важное место, для кого-то это средство расслабиться, пообщаться с друзьями и завести новые знакомства, для кого-то необходимая для работы вещь, для иных просто развлечение, но некоторые очень «ловкие» личности используют компьютер и интернет в качестве дополнительного или основного дохода, то есть начинают свой бизнес в интернете.
    Конечно, желание зарабатывать или получать «прибавку» к основному доходу возникает практически у каждого человека, да и начать свой бизнес в интернете не так уж и сложно, но есть несколько важных аспектов, которые должен знать каждый, кто решится на этот шаг, на создание своего сайта (именно на этот конкретно бизнес ориентирована статья). 
Бизнес в сети, как и обычный бизнес, имеет свои достоинства и недостатки, рассмотрим их подробнее. 
Недостатки бизнеса в сети: 
1. Высокий уровень конкуренции. 
Конкуренция в сети значительно превышает конкуренцию в ведении обычного бизнеса. Множество уже активных и полюбившихся пользователям сайтов будут вытеснять и подавлять новичка. Прибегают к мерам взлома сайта, занесения различной нецелевой информации, вирусов и прочего интернет-хлама, который отвлекает и раздражает посетителей сайта, оставляя негативный след. 
2. Достижение хорошей репутации. 
Зарекомендовать свой сайт и показать его с лучшей стороны – главная цель. Не имея никакой (на начальном этапе) репутации поднять рейтинг будет довольно сложно, опять таки из-за высокого уровня конкуренции, но умелый маркетинговый ход, создание рекламы и добавлением важной и продуктивной информации на часто посещаемых страницах в интернете можно добиться многого, в том числе закрепиться на определенном уровне. 
3. Финансовые затраты. 
В финансовом плане придется понести небольшие убытки из своего кошелька на место для вашей рекламы, на создание имиджа и, возможно, слоганов или некой запоминающейся информации о вашем сайте, на оформление и привлечение посетителей. Но не стоит забывать, что это временные неудобства и как только ваши вложения в раскрутку сайта начнут «работать», так практически сразу все затраты начнут окупаться и приносить свои плоды. 

Теперь о достоинствах и плюсах бизнеса в интернете. 
1. Режим работы. 
Вы сами себе хозяин в данном вопросе, в любое время, когда только будет угодно, и посреди ночи и ранним утром можно выйти в интернет и «заглянуть» на работу, проверить, как идут дела, лежа на диване, попивая кофе с бутербродом в руке. Выйти в Интернет в 21 веке не составляет никакой проблемы, поэтому и работа, и бизнес всегда «под рукой». 
2. Доходы. 
Зарекомендовав себя с нужной и верной стороны, переборов конкурентов и добившись результатов по посещаемости своего сайта (пункты 1 и 2 недостатков ведения бизнеса в сети, см. выше) все затраты на ведение бизнеса будут окупаться, сначала покроются расходы, потом и доход будет очевиден, часть прибыли пускается на дальнейшую раскрутку сайта, а часть остается в кошельке создателя и главного руководителя. Чистая выгода будет видна не сразу, примерно через полгода активной работы часть затрат начнет окупаться, еще через пару месяцев будет виден доход. Особенно это очевидно у сайтов по продажам тех или иных товаров и услуг, там получается еще и дополнительный доход с продаж и товарооборота. 
3. Прогрессивное развитие. 
Обычно бизнес остается статичным, не часто выходя на мировой уровень, но не в случае бизнеса в сети, так как интернет не зря называют «Всемирной паутиной». 
Пользователи других стран смогут пользоваться Вашими услугами, тем самым выводя Ваш бизнес на мировую арену прогрессивного развития и финансового оборота. И это уже не малый шаг вперед. 

Итак, главной трудностью для бизнеса в сети интернет является огромное количество конкурентов, желающих оставаться на плаву за счет «затопления» новых сайтов. Выстояв в этой борьбе и заняв свою нишу Ваш бизнес будет стремительно развиваться. Для развития бизнеса придется вложить собственные средства, но это временные трудности, которые окупятся сполна. Зная правила «недостатки и достоинства бизнеса в интернете» Вы понимаете с чем предстоит столкнуться, а значит Вы понимаете на что идете. Главное - желание двигаться, развиваться и не стоять на месте, совершая ошибки мы познаем новое, делаем выводы и учимся, со временем переосмысливая и находя новые верные решения. Поставив цель создания бизнеса надо не отступать и двигаться к ней, переступая барьеры и преграды, а внутреннее стремление и вера в себя станут подспорьем для преодоления недругов. Занимайтесь любимым делом и зарабатывайте на этом, не совершая ошибок.. Удачи Вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий